Последние события. К чему они ведут.

Последние события. К чему они ведут.

История ускоряет ход. Сегодня происходит такое количество событий, что мозг отказывается их фиксировать, а значит, и адекватно оценивать. Но можно все таки попытаться.
Сделать это можно по сводкам с полей информационных войн. Для начала необходимо определить фигурантов, потом их интересы, потом методы борьбы. А так же идеологию. У всех есть своя идеология, свои мотивы действий и причины возникновения.


Очень буду рад любой информационной помощи, рассмотрю любые предложения о совместном ведении блога. Свои предложения можете оставить на странице "Ваше мнение".
Powered By Blogger

Глобальный передел.

 Авторское...

Мне кажется, картина становится более ясной, когда находишь реальную связь между различными событиями, которые на  первый взгляд имеют мало общего. Вот несколько примеров.



Кто есть кто.  http://www.inosmi.ru/world/20110524/169798013.html

На самом деле есть еще некоторые нюансы - США держат Израиль на Ближнем Востоке, чтобы он дразнил Иран. Иран видит провокации и стремление Запада атаковать, разумеется, старается обезопаситься и создает различные системы вооружения. США тут же указывают на Иран: "смотрите! Вот он! Враг, вооруженный до зубов! Он хочет атаковать мирные города Европы! Нам нужна защита от него." Похожий сценарий американцы пытались разыграть и с КНДР, но северокорейские ученые подкачали их и не смогли выдать какое либо толковое оружие, ракеты или ЯО, которое может нанести хоть какой то ущерб. Ведь всему миру ясно, что под таким тотальным наблюдением, под каким находятся "страны-изгои" невозможно не то, что ракету запустить, даже летающая модель игрушечного самолета отслеживается. То есть, цель Запада иная. Попробуйте отгадать.
Заставить Россию "конкретно" определиться и перейти в лагерь Запада. Это означает, что российские ресурсы используются всем "просвещенным демократическим миром", то есть, Россия принимает уготованное ей место сырьевого придатка Запада и второстепенной страны. Россия, точнее узкий круг олигархов, в свою очередь получает в международном банковском и корпоративном картеле несколько мест. Несколько крупнейших корпораций и банков займут свое место в мировой элите. Население не в счет.
Возникает еще один вопрос - против кого дружим? Китай с его отсутствием уникальных природных ресурсов, но огромным работящим, неприхотливым и предприимчивым населением Западу ну совсем нежелательный конкурент. А так же Индия, Индонезия, все быстрорастущие развивающиеся страны Азии. Раньше они были зависимыми колониальными слаборазвитыми странами. А теперь это молодые, жаждущие места под солнцем конкуренты Западу. Давно понятно, что при нынешнем подходе к использованию природных ресурсов запасы их быстро истощаются. Готовится глобальный передел мировых богатств. Россия и вправду имеет стратегическое значение для Запада. Но только как средство. Население ненужная помеха. Они с удовольствием отправят работать на российские территории своих безработных. С её запасами всего, включая пресную воду, можно долго продержаться в войне и даже победить. И с другой стороны Китай лишается доступа к жизненно необходимым ресурсам. Его тихо возвращают к средневековому состоянию. Население разбирается между собой в кровавых межэтнических конфликтах.
Вот так и появилась теория "золотого миллиарда". Если раньше корпорации и банки хотели только экономической власти, то теперь они хотят власти РЕАЛЬНОЙ. Своеобразная новая аристократия. Или Технократия. Со своими династиями и наследниками. Деньги их не интересуют уже давно, потому, что кто-кто, а они то знают реальную цену современным деньгам - ноль.

Война против Путина. Цели. http://www.inosmi.ru/politic/20110524/169797459.html

"Михаил Прохоров выразил готовность возглавить партию �Правое дело�, что даст ему статус, почти позволяющий соперничать с правящим тандемом" - мне кажется, всё таки, что Прохоров это попытка №2 плана "Ходорковский-в-президенты" поставить у руля России человека, кровно преданного интересам Запада. Так как  Прохоров стал вести бизнес исключительно по правилам, то расчет делается на то, что его так просто Путину не убрать. Пресса будет наблюдать и ждать промаха властей. Приготовьтесь, уважаемые соотечественники, к мозговому штурму по всем фронтам. Теперь пойдут огромные средства тех же самых, украденных у народа олигархами средств, на информационную войну против неугодного им Путина и лояльного ему Медведева. А теперь медицинский факт - если олигархи, представляющие интересы западных корпораций и правительств, ведут войну против законной власти так ожесточенно, то представьте их радость, если они обнаружат заграничные счета Путина или Сергея Иванова. Теперь простая математика - Путин, украв у страны сколько то там млрд.$ закопал их в огороде!
Эшелон долларов собственноручно закопал.
Дальше. Миронов просто переметнулся в лагерь оппозиции. Его бы счетами поинтересовались, может быть, что там реально прибыло.
..."Дело в том, что Путин не дает оснований думать, что он планирует уйти от власти, а в системах, построенных на личной власти определенного человека, лидер уходит неожиданно только в результате революции или переворота. " - очень интересная фраза - Путин не планирует уходить из власти. Не сдается, что ли? Что "уйти его" могут только путем революции(!) или переворота(!!!) Результаты выборов 2012 уже заранее объявлены недействительными! Выбор россиян в учет не принимается.
Потом, "чтобы модернизировать страну" элита вместо этого тратится на "проект по строительству нефтепроводов во всех направлениях и обещания потратить 20 триллионов рублей на перевооружение армии."
1.Если не продавать нефть во всех направлениях, то откуда возьмутся средства? Модернизация дорогое удовольствие. Тем более, деньги остаются в стране. 2. Их тут, по моему, не устраивают именно сами нефтепроводы "во всех направлениях" - им нужен нефтепровод в одном направлении - Запад. И по "справедливой" цене, как когда то заявил М.Касьянов - 26-28$.
Далее "Если Путин не уйдет, политическая и экономическая модель в стране также не изменится" - и это истинная суть истерик и войны Запада против Путина.
..."Вместо того, чтобы брать на себя полную ответственность за непопулярные меры, Путин, вероятно, предпочтет найти кого-то" - тем более, если Путин решит баллотироваться в Президенты России в 2012г., то это только докажет, что он не побоится принять ответственность и примет необходимые меры, чтобы завоевать доверие населения. Ведь единственный шанс Путина остаться у власти - это полная поддержка народа. Только в таком случае в России не пройдет сценарий Майдана на Украине, "революции роз" в Грузии и т.д. и он не потеряет власть.
Алексей Кудрин вообще один из тех немногих чиновников, кто не имеет никаких доходов, кроме зарплаты чиновника. У него нет ни акций каких либо компаний, его родственники в этом смысле тоже "благонадежные", как говорили раньше.
А вот с Анатолием Чубайсом конечно вопрос. В интернете гуляет информация, что он является членом Бильдербергского клуба, довольно занятной организации. Мне кажется, что Путин, став Президентом РФ, просто обязан будет его снять. Этим, несомненно, он завоюет симпатии и доверие той части населения, думаю большей, которая искренне переживает за Россию, но понимает причины, почему те или иные политические процессы и реформы, не могут происходить одномоментно. Некоторые полагают, что люди, стоящие у власти, владеют волшебными палочками. Взмахнул - и о чудо! нет коррупции и потекли кисельные берега. А ведь очень многие чиновники, состоящие в партии "Единая Россия", занимались политикой еще в ельцинский период. И когда политическая конъюктура изменилась в стране, они все поспешили переметнуться в партию власти. В основном их и отлавливают на взяточничестве, пришедших в политику еще в 90-е года. Поэтому партия власти была так умело дискредитирована. И насчет тотального "путин-тв на всех каналах страны - в России с десяток каналов, ежедневно обвиняющих власть в коррупции и бесчётное число газет и интернет-изданий антипутинского характера. Работают и не парятся.
На само деле национализация и вывод стратегических отраслей из под контроля иностранных банков является важнейшей задачей российского руководства. Когда Путин не допустил продажу важнейших месторождений нефти и газа Ходорковским, а вместо этого призвал его к ответу за преступления, свящанные с приватизацией 90-х годов, Запад прямо обвинил Путина авторитарным, а Россию - коррупционной страной без демократии и свободы слова. Но в тоже время остальные олигархи прищемили хвост, так как поняли, что шантажировать власть передачей ресурсов американским и британским банкам не пройдет. Именно поэтому Путин враг №1 для Запада - он не позволяет продажу Российских ресурсов западным компаниям. И в то же время не может пересмотреть результаты приватизации начала 90-х, так как травля с Запада многократно усилится. На мой взгляд, Путин действует осмотрительно и осторожно. А коррупция, которая имеет на Западе определение как лобби и не считается там коррупцией как таковой - это просто инструмент воздействия на российскую власть западными корпорациями для сговорчивости. К России до сих пор относятся как к Гватемале или Панаме - либо интересы западных корпораций, либо дискредитация властей с последующим смещением на более покладистых (немцов, каспаров, явлинский и т.д.) Тот же Навальный является обыкновенным инструментом политического воздействия на власти из грязного арсенала Запада для достижения своих целей.
Раскол в правящем тандеме Путин-Медведев -розовая мечта Запада и выдавание желаемого за действительное. Медведев не настолько дурак, чтобы раскрывать карты. И судя по тому, как он выполнял свою миссию, он реальный преемник Путина через 13 лет. А пока ему рано.


Нацизм демократии  http://www.inosmi.ru/poland/20110524/169798041.html

А сегодня первый результат "пересмотра".
..."с ними расправилась советская контрразведка." - ну а кто еще. Немцы то с ними в картишки резались.
..."Это одна из трагических страниц новейшей польской истории" - точнее было бы сказать, сплошного трагического недоразумения под названием "польская история".
..."Они охотились в лесах и деревнях на партизан" - американцы на эту тему даже фильм сняли - "Планета обезьян".
..."которая контролировала этот район, уничтожая функционеров навязанных СССР властей и нападая на советские транспортные эшелоны." - а против фашистов почему не воевали? Наверное, это польские полицаи были.
..."Абакумов был известен своей жестокостью, он любил собственноручно пытать допрашиваемых" - какой русский это не любит делать? Каждый русский кгб-шник перед сном обязательно запытывал до смерти 5-6 человек, иначе не спалось.
..."�батальон войск СМЕРШ, уже проверенный нами во многих операциях контрразведки�." - то есть, скоро появятся еще сенсационные документы. Каждый "весом" человек по 500-700.
..."Абакумов, обращаясь к Берии с просьбой отдать приказ." - страшный в своем гневе русский застращал несчастного растерянного грузина, чтоб тот отдал на съедение польских младенцев.  ..."7049 человек были схвачены и брошены в лагеря, организованные советской военной контрразведкой СМЕРШ,Большинство были вскоре отпущены, но след 592 поляков был потерян" - ух каждый 11-й потерялся. Главарей повстанцев казнили, а рядовые то отпущены СМЕРШем! Наверное, в СМЕРШе на тот день был праздник, всех то почему не расстреляли?. Ну злодеи.
..."�их судьба неизвестна�. Российские прокуроры, однако, дали понять, что материалы на эту тему существуют" - подмигнули, что ли?
Ведь на самом деле, все прекрасно понимают, что в своё время истории, все народы СССР пострадали от КОНКРЕТНЫХ лиц. Но они упорно гнут на русских, что русские имели цель уничтожать НАРОДНОСТИ что Российской империи, что СССР. Идет гнусное по своей сути очернение целого народа. Причем, народа с богатейшей культурой, с высокими духовными ценностями. Народа, который как никто другой в своей Истории пострадал от иноземных захватчиков и ведший самое меньшее количество захватнических войн, чем любое другое государство в мире. И то, начали такие войны (необходимые для государства в целях выживания) вести, когда посмотрели только в Европу через петровское окно. В Европе не захватывали и не отбирали у соседей земли, имущество, жизнь разве что только цыгане и евреи. У тех иные методы были.
Идет преднамеренная пропаганда против славян. И независимость Косово американцам на самом деле нужна была только, чтоб унизить славян, сербов, сломать их морально и уничтожить как можно больше физически. Руками сепаратистов. Только этим можно объяснить слепоту солдат КФОР на бесчинства албанцев в отношении сербов и благородную решимость наказывать малейшие провинности сербов.
Но еще статьи подобного рода имеют одну немаловажную функцию - они провоцируют народы ненавидеть друг друга сейчас. Когда статьи начинают обсуждать на форумах, то каждая сторона высказывает какое то мнение, исполненое превосходство его национальности, либо на обидах играют, но потом высказывается второй в оскорбительном тоне и начинается перепалка и взаимные оскорбления. И люди начинают друг друга ненавидеть. Причем не конкретного человека, а целый народ. Такое сейчас происходит на форумах российско-израильских, российско-украинских, рос.-белорусских и с участием многих других. Идет реализация программы - "Россия ненавидит всех, поэтому давайте все будем ненавидеть Россию". Вот и все. Польские власти потому и подкармливают на Западе, потому что она выполняет свою работу. И Литва и проч. потому, что как только власти этих стран ослабят пропагандисткий напор против нашей нации, как у них начинаются экономические проблемы. Экономики таких стран как правило чрезвычайно зависимы от стран с "мировой демократией", поэтому их легко заставить. Украина Ющенко выполняла те же функции, но она страна огромная, её мелкими кредитами не прокормишь, вот поэтому последствия для экономики были особенно ощутимы. Польшу ждет то же самое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий